"Ama-me Outra Vez" de Jill Shalvis | Topseller

12:00

P.V.P.: 15,92 € 
(à data da publicação deste post)
Data de Edição: 2016
Nº de Páginas: 320

Sobre a obra:
E se, ao fim de 10 anos, reencontrasse o homem que lhe partiu o coração? 
Lily Danville acaba de regressar a Cedar Ridge, uma pequena cidade nas Montanhas Rochosas, no Colorado.
Ninguém sabe por que motivo ela está de regresso à cidade onde cresceu, tanto tempo depois de partir sem qualquer aviso. E Lily está determinada a ficar por pouco tempo, pois não quer reabrir feridas antigas.
Mas o seu primeiro encontro é precisamente com a pessoa que mais queria evitar: Aidan Kincaid, bombeiro, voluntário na equipa de Buscas & Resgates e quebra-corações. E se, quando era adolescente, Lily não conseguia resistir àquele sorriso sedutor…
Lily tenta lutar contra as recordações que a sua terra natal lhe traz, mas acaba por se deixar encantar pelo feitiço das montanhas do Colorado… e do único homem que nunca conseguiu esquecer.
Perfeito para fãs de Jill Mansell, Debbie Macomber e Nora Roberts, Ama-me outra Vez vai conquistá-la com o humor, romantismo e sensualidade que caraterizam a obra de Jill Shalvis.
Sobre autor:
Autora norte-americana bestseller do New York Times e do USA Today, já publicou dezenas de livros e foi vencedora por duas vezes do Prémio RITA de Melhor Romance Feminino.
Vive na Califórnia com o marido e os três filhos.
Saiba mais sobre a autora em www.jillshalvis.com
Imprensa:
«Jill Shalvis sabe exatamente o que as leitoras pretendem… Os disparates e os defeitos são hilariantes, o sofrimento é verosímil, e as faíscas voam neste romance sólido e irreverente.»
Publishers Weekly

«Cinco estrelas! O primeiro livro da série Cedar Ridge é perfeito! Esta autora conhece o romance de perto, e as leitoras podem sempre esperar livros recheados de humor e sensualidade.»
RT Book Reviews

You Might Also Like

0 comentários

Follow on Facebook